Modern Studio 5Min Cfc

Servizi principali

  • 50 m²

Posizione

    Modern Studio 5Min Cfc Casablanca, di 50 m², è una buona scelta per ospitare fino a 2 persone e offre una posizione ottima, a 1 km da Loupi Park. Gli ospiti potranno sicuramente beneficiare del Wi-Fi e del parcheggio privato presso l'appartamento, situato nel distretto Hay Hassani.

    Quest'appartamento si trova a 15 minuti in auto dal Musée Abderrahman Slaoui, un luogo eccellente per migliorare la consapevolezza culturale. Gli ospiti possono anche visitare il Maârif, che è a soli 4 km da questa struttura. La Plage Madame Choual è, inoltre, a circa 10 minuti in auto.

    Per maggiore comodità, l'appartamento dispone di 2 bagni.

    C'è una cucina completamente attrezzata nella struttura, offrendo agli ospiti la possibilità di cucinare i propri pasti. Il Modern Studio 5Min Cfc offre alloggio a soli 8 km dalla stazione dei treni Casa Port.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00

    Opzioni di camere in Modern Studio 5Min Cfc Casablanca

    Per maggiore comodità, l'appartamento dispone di 2 bagni.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Modern Studio 5Min Cfc Casablanca Servizi foto Modern Studio 5Min Cfc Casablanca Camera foto Modern Studio 5Min Cfc Casablanca Servizi foto Modern Studio 5Min Cfc Casablanca Camera foto Modern Studio 5Min Cfc Casablanca Macro Dettagli foto Modern Studio 5Min Cfc Casablanca Lavandino foto Modern Studio 5Min Cfc Casablanca Camera foto Modern Studio 5Min Cfc Casablanca Servizi foto Modern Studio 5Min Cfc Casablanca Camera foto Modern Studio 5Min Cfc Casablanca Gym foto
    Appartamento con 1 camera da letto

    Dimensioni: 50 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +

    Posizione di Modern Studio 5Min Cfc Casablanca

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Modern Studio 5Min Cfc Casablanca

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Qual è la metratura del Modern Studio 5Min Cfc?
      La dimensione del Modern Studio 5Min Cfc è di 50 metri quadrati.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Modern Studio 5Min Cfc Casablanca